Прямая речь из Москвы на Валавинских чтениях
Сегодня в рамках первой сессии у нас выступила Елена Юрьевна Брель — доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии образования.
Тема доклада: «Эмоциональный интеллект как возможность сохранения человека в человеке в мире ИИ».
Зал слушал с особым вниманием, ведь тема касается каждого педагога. Как не дать машинам украсть нашу человечность? Как учить детей чувствовать в мире кода и алгоритмов?
Главная мысль Елены Юрьевны: ИИ — это инструмент, а эмоциональный интеллект — это та основа, которая делает нас людьми. И именно школа должна стать тем местом, где этот навык культивируется.
Благодарим спикера за мощный старт научной программы!
#ПсихологияОбразования #РАО #ВалавинскиеЧтения #БМПК #РазвитиеЛичности
Информация об изменении страницы: 03.03.2026 13:04:42, Григорий Лисьев
9 апреля 2026, Четверг 12:04
Памятка по профилактике мошеннических действий. Внимание! МВД предупреждает...
9 апреля 2026, Четверг 12:04
7 апреля 2026, Вторник 12:04
7 апреля — Всемирный день здоровья!
6 апреля 2026, Понедельник 12:04
Торжественная линейка и заслуженные награды
6 апреля 2026, Понедельник 12:04
«65 лет триумфа»: Космический разговор о важном в БМПК
4 апреля 2026, Суббота 12:04
Добрый день, уважаемые родители. Информируем вас о проведении родительского...
3 апреля 2026, Пятница 12:04
Преподаватель ГБПОУ Белорецкий многопрофильный профессиональный колледж на ...
3 апреля 2026, Пятница 12:04
2 апреля - Международный день детской книги и день рождения великого детско...
1 апреля 2026, Среда 12:04
ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ БУМ 2026: ТВОЙ ВЫХОД НА СЦЕНУ!
31 марта 2026, Вторник 12:03
Встреча с будущим: гости из МГТУ им. Носова в Белорецком колледже!
31 марта 2026, Вторник 12:03
9 апреля 2026, Четверг 12:04
31 марта 2026, Вторник 12:03